PRIMER TURNO – 15:30- 17:30
1.
Cómo desarrollar al máximo tu potencial personal y
profesional a través del yoga – Natalia Zamora
Responsables:
Irene Piñol y Daniel Montoro Lugar: Gimnasio
edificio C
Maria Vidal Moncunill
Marta Bastidas Mansilla
Mariona Rovira Prats
María Navarro Adell
Mertixell Alguacil Mir
Helena Llorente Blasco
Judith Palomo Balmaña
Belén Jimenez Sánchez
Nuria Salvans Agramunts
Laia Lores Casacuberta
Sergio Bogeat Rama
Berta Gangonells Suárez
Virginia Gomez Sedano
Francisco Javier Barrio Alvarez
Rocio Alvarez Navarro
David Amor Gómez
Cristina Mach Roig
Gema Rodriguez Moreno
Beatriz Carretero Moreno
Elisa Alvarez Ceballos
Beatriz rodríguez Abad
PRIMER TURNO – 15:30- 17:30
2.
Wiiterapia. Nuevas tecnologías al alcance del
terapeuta ocupacional – Victor Vargas
Responsables:
Laia Oña y Marta Saiz Lugar:
B023
Nestor Aparício Martín
Cristian Hernández Francisco
Sandra Valtuerra Rivera
Aina Puente Saavedra
Andrea Mayoral Martín
Maria Nieto Tienda
Carola Núñez Sanz
Mònica Jové Pelegrí
Gema Morenilla Alonso
Sergi Maximiano Gonzalez
Felipe Andrés Navarro Pérez
María Gómez Núñez
Irene Munuera Quirant
PRIMER TURNO – 15:30- 17:30
3.
La percusión corporal cómo herramienta pedagógica
y terapéutica – Santi Serratosa
Responsable:
Alba Seguí y Gisela Carrer Lugar:
Gimnasio
David Vilouta Pena
Elisabeth Nestor
Julia Aina Cava Carbonell
Mireia Real Martret
José Noval Prada
Karen Durán Segura
Helena Rodriguez Bustillo
Carolina Lahoz Menacho
Noa Muñiz Agilda
Eliana Fernández La Peña
Rowilyn Maranag Camacam
Gloria Alvarez Prieto
Ana Fonseca Vega
Beatriz Fernandez Alvarez
Pablo Gonzalez Fuentes
Nerea Estela Correoso Plaza
Sharay Martín Sáez
Clara Rejano Martín
Lara Cachafeiro
Casanova
Silvia Sanz Victoria
Irene Aspizua Cantón
Lorena González del Río
PRIMER TURNO – 15:30- 17:30
4.
Una aproximación a ARTETERAPIA Simbólica – Marco
Antonio Raya y Lorena Vargas
Responsable:
Adriana Vilanova y Laura Guix Lugar:
b019
Mireia Real Martret Martín
Roser Maura Riera
Laura Muñoz Sánchez
Maria Kapanadze Kapanadze
Ana Plaza Gómez
Yolanda López Castro
Loreto González Roman
Macarena Martínez González
Viviana Vera Villamizar
Federic Cervalló Piñol
Ana Andreo Prunac
Marta Freitas Fraga Pacheco
Ana Caterina Pereira Fernándes de Sousa
Sara Sanz de Diego
Diana Esteves Gonçalves
Soraia Martins Castro
Juliana Alves Costa
Tatiana Morais Rocha
María Isabel Albert Piñero
Laura Riballo Alonso
Alba Estébanez
PRIMER TURNO – 15:30- 17:30
5.
El títere cómo herramienta expressiva y
terapéutica- Nuria Mestres
Responsables:
Cristina Hernández y Sara Colom Lugar: Mercé Torrents
Àfrica Runsó Guilera
Mº Carmen Álvarez Degregori
Paula García Ferreiro
Rubén Serrano Moreno
Ana Paula Donizete da Silva
Marta Redondo Pera
Amparo Rodríguez de Diós
Araceli Capdevila Safont
PRIMER TURNO – 15:30- 17:30
6.
Productos de apoyo para la movilización y
transferencias - Roberto Salvador
Responsables:
Marina Planella y Marta Campdelacreu Lugar:
Sirius- CESS
Andrea Blanco Ruibal
Nuria García Lorenze
Saúl Fernández Álvarez
Alejandra Ferrer Hernández
Aránzazu Pacheco Martínez
Míriam Franco Alonso
Anna Font Chica
Clàudia Garcia Rocabert
Eva Domingo Vergés
Laura Diestro Enrique
María Guerrero Gutiérrez
Carla Lluís Rocas
Aïda Biosca Bosch
Laura Canes Cortés
PRIMER TURNO – 15:30- 17:30
7.
Modelo Affolter . La importancia del sistema
táctil Cinestésico – Diana de la Peña
Responsable:
Andreu Montesinos y Serena Dubreu Lugar:
Laboratorio 3
Núria Boixadé Riu
Nerea Gómez Cameselle
Carmen Herrador Rey
Alicia Ruiz Rodrigo
Laura Carrasco Tanarro
Victoria Gancedo Almansa
Cristina Rodríguez Sandiás
Patricia Gómez Tortosa
Carmen Moratinos de Pablo
Héctor Barba Díaz
Elisabet Capdevila Puigpiquer
Mº Dolors Camacho González
Cristina Rosas Hernandez
PRIMER TURNO – 15:30- 17:30
8.
Férulas de Neopreno – Tamara Gastelaars
Responsable:
Albert Ginés y Marta Vilardell Lugar:
B005
Desiree Pascual Garcia
Macarena García Martín
Izaskun Sagarduy Álvarez
Laura Martín Martínez
Sandra Montero Ramos
Alejandra Berzoza Sánchez
Iliana Crespo Cebian
Fuensanta García-Valdecasas La Torre
Alicia Rodríguez Ramos
Inés Miranda González
Victoria Benítez Alcaide
Andrea Ribero Herance
Alicia Saiz Rodríguez
Patrícia Barroso Rodríguez
PRIMER TURNO – 15:30- 17:30
9.
Vivenciar y experimentar la integración sensorial
– Mireia Roca y Elisabeth Torrents
Responsables:
Clàudia Clavell y Rosa Beltrán Lugar:
Centro Mainada
Analia Guido Araya
Vanessa Otero Otero
Alba Martínez Fernández
Marta Melis Bestard
Esther Barthels Barthels
Marta Aguarales Azanuy
Maria Amores Arias
Anna Heras Gabaldon
Mònica Muñóz –Cruzado Gallardo
María Álvarez Sánchez
Elena López Sánchez
PRIMER TURNO – 15:30- 17:30
10. Aprendemos
juntos a hacer papel – Usuarios de Ampans
Responsables:
Ana Roselló y Núria Parra Lugar
B:003
Sílvia Parra Baños
Verónica Expòsito Corral
Jèssica Garrido Pedrosa
Ana Cuscó Conde
Mireia Olarte Moll
Lorena Cano Carrasco
Mº José Pulido Navarro
Àngels Andrés Sebastià
Victoria Lomas Luzón
Amanda Juan Jérez
Jèssica Paulau García
Jesús Javier Rienda Jimena
Maria Valls Vargas
Mireia Duran Carbonell
Adrià Alferez Baquero
Miriam Fuertes Garrido
PRIMER TURNO – 15:30- 17:30
11. Equinoterapia
– Mireia Morales y Jordi Nogué
Responsables:
Enric Riera y Gerard Parra Lugar:
Hípica
Vanesa Tubío Tubío
Noemí Pascual Sanchez
Sara Goset Maldonado
Marta Vilanova Cardona
Carlota Domingo Herrezuelo
Alejandro López Sánchez
Olga Sánchez Granados
Cristian Barnés Gutiérrez
Laura Trujillo Ruiz
Anna Rubio Mañé
Marta Téllez Vidal
Arantza Latorre Roy
Júlia Gala Martínez
Elena Loren Moreno
PRIMER TURNO – 15:30- 17:30
12. Deportes
Adaptados- Albert Font Associació AREA ADAPTADA
Responsables:
Xabi Elguezabal y Laia Puig Lugar:
Patio exterior
Uxía Bermúdez Bayón
José Duran Salguero
Goretti Bravo Rodríguez
Carlos Almendros García
Verónica Inglés Jiménez
Elena Velamazan de la Fuente
Ana Esther Agra
Rojas
Juliana Levato Thomé
Alba Vila Paz
SEGUNDO TURNO: 18:00 a 20:00
1.
Cómo desarrollar al máximo tu potencial personal y
profesional a través del yoga – Natalia Zamora
Responsables:
Irene Piñol y Daniel Montoro Lugar: Gimnasio
edificio C
Elena López Sáchez
Elizabeth Mary Nestor
Ana Fonseca Vega
Beatriz Fernández Álvarez
Nerea Estela Correoso Plaza
Loreto González Roman
Victoria Benitez Alcaide
Viviana Vera Villamizan
Federic Cervelló Piñol
Àfrica Runsó Guilera
Irene Aspizua Cantón
Míriam Franco Alonso
Mº Carmen Álvarez Degregorio
Marta Freitas Fraga Pacheco
Elisabet Capdevila Puigpiquer
Sara Sanz de Diego
Diana Estelves Gonçalves
Soraia Martins Carrasco
Juliana Alves Costa
Tatiana Morais Rocha
Laura Riballo Alonso
Eva Domingo Vergés
Ana Cuscó Conde
Lorena Cano Carrasco
Míriam
Fuertes Garrido
SEGUNDO TURNO: 18:00 a 20:00
2.
Wiiterapia. Nuevas tecnologías al alcance del
terapeuta ocupacional – Victor Vargas
Responsables:
Laia Oña y Marta Saiz Lugar:
B023
Elena Loren Moreno
Carlos Almendros García
Patricia Gómez Tortosa
Carmen Moratinos de Pablo
Ana Catarina Pereira Fernándes de Sousa
Sílvia Parra Baños
Verónica Exposito Corral
Cristina Rosas Hernandez
Jesús Javier Rienda Jimena
David Vilouta Pena
Uxía Bermúdez Bayón
Esther Barthels Barthels
Marta Melis Bastard
Arantxa Latorre Roy
Sergi Bogeat Rama
SEGUNDO TURNO: 18:00 a 20:00
3.
La percusión corporal cómo herramienta pedagógica
y terapéutica – Santi Serratosa
Responsable:
Alba Seguí y Gisela Carrer Lugar:
Gimnasio
José Duran Salguero
Francisco Javier Barrio Álvarez
Goretti Bravo Rodríguez
Analia Guido Araya
Elisa Álvarez Ceballos
Elena Velamazan de la Fuente
Héctor Barba Díaz
Irene Munuera Quirant
Jèssica Garrido Pedrosa
Ana Paula Donizete da Silva
Mº José Pulido Navarro
Amanda Juan Jérez
Carla Lluís Rocas
Marta Redondo Pera
Aïda Biosca Bosch
Laura Canes Cortés
Amparo Rodríguez de Diós
Mireia Durant Carbonell
Maria Vidal Moncunill
Mariona Rovira Prats
Meritxell Alguacil Mir
Helena Llorente Blasco
Laia Lores Casacuberta
Núria Salvans Agramunt
Júlia Gala Martínez
SEGUNDO TURNO: 18:00 a 20:00
4.
Una aproximación a ARTETERAPIA Simbólica – Marco
Antonio Raya y Lorena Vargas
Responsable:
Adriana Vilanova y Laura Guix Lugar:
b019
Cristina Mach Roig
Eliana Fernández la Peña
Felipe Andrés Navarro Pérez
Juliana Levato Thomé
Mireia Olarte Moll
María Guerrero Gutiérrez
Victoria Lomas Luzón
Araceli Capdevila Safont
María Valls Vargas
Marta Aguareles Azanuy
Marta Bastidas Mansillas
Belén Jiménez Sánchez
Judith Palomo Balmaña
Anna Heras Gabaldon
SEGUNDO TURNO: 18:00 a 20:00
5.
El títere cómo herramienta expressiva y
terapéutica- Nuria Mestres
Responsables:
Cristina Hernández y Sara Colom Lugar: Mercé Torrents
Helena Rodríguez Bustillo
Gema Morenilla Alonso
Yolanda López Castro
Verónica Inglés Jiménez
Ana Esther Agra Rojas
Ana Andreo Prunac
Andrea Rivero Herance
Alba Vila Paz
Mº Isabel Albert Piñero
Alicia Saiz Rodríguez
Noemí
Pascual Sánchez
Carlota Domingo Herrezuelo
Mònica Muñoz-Cruzado Gallardo
María Álvarez Sánchez
Mireia Real Martret
SEGUNDO TURNO: 18:00 a 20:00
6.
Productos de apoyo para la movilización y
transferencias - Roberto Salvador
Responsables:
Marina Planella y Marta Campdelacreu Lugar:
Sirius- CESS
Laura Muñoz Sánchez
Alicia Ruiz Rodrigo
Laura Carrasco Tanarro
Maria Gomez Nuñez
Núria Boixadé Riu
Nerea Gómez Cameselle
Marta Téllez Vidal
Anna Rubio Mañé
Beatriz Fernández Álvarez
SEGUNDO TURNO: 18:00 a 20:00
7.
Modelo Affolter . La importancia del sistema
táctil Cinestésico – Diana de la Peña
Responsable:
Andreu Montesinos y Serena Dubreu Lugar:
Laboratorio 3
Virginia Gómez Sedano
Alejandra Ferrer Hernández
Alicia Rodríguez Ramos
Inés Miranda González
Lara Cachaferio Casanova
Sílvia Sainz Victoria
Aránzazu Pacheco Martínez
Anna Font Chica
Patrícia Barroso Rodríguez
Vanessa Otero Otero
SEGUNDO TURNO: 18:00 a 20:00
8.
Férulas de Neopreno – Tamara Gastelaars
Responsable:
Albert Ginés y Marta Vilardell Lugar:
B005
Sandra Valtierra Rivera
Rocío Álvarez Navarro
David Amor Gómez
Victoria Gancedo Almansa
Lorena González del Río
Mº Dolores Camacho González
Clàudia Garcia Rocabert
Laura Diestro Enrique
Nuria García Lorences
Andrea Blanco Ruibal
SEGUNDO TURNO: 18:00 a 20:00
9.
Vivenciar y experimentar la integración sensorial
– Mireia Roca y Elisabeth Torrents
Responsables:
Clàudia Clavell y Rosa Beltrán Lugar:
Centro Mainada
Roser Maura Riera
Berta Gangonells Suàrez
Aina Mañosa Gil
Desiree Pascual García
Macarena Garcia Martín
Laura Martín Martínez
Izaskun Saganuy Álvarez
Sandra Montero Ramos
Carmen Herrador Rey
Andrea Mayoral Martín
Maria Nieto Tienda
Carolina Lahoz Menacho
Noa Muñiz Agilda
Maria Navarro
Adell
Gloria Álvarez Prieto
Iliana Crespo Cebrián
Fuensanta García-Valdecasas la Torre
Sharay Martin Saez
SEGUNDO TURNO: 18:00 a 20:00
11. Equinoterapia
– Mireia Morales y Jordi Nogué
Responsables:
Enric Riera y Gerard Parra Lugar:
Hípica
Júlia Ana Cava Carbonell
Alba Estébanez Martín
Karen Duran Segura
Sofía Puente Saavedra
María Kapanadze Kapanadze
Saúl Fernández Álvarez
Carolina Núñez Sans
Mònica Jové Pelegri
Gema Rodríguez Moreno
Rowilyn Maramag Camacam
Ana Plaza Gómez
Alejandra Berzosa Sánchez
Pablo González Fuentes
Beatriz Rodríguez Abad
Clara Rejano Martín
Macarena Martínez González
SEGUNDO TURNO: 18:00 a 20:00
12. Deportes
Adaptados- Albert Font Associació AREA ADAPTADA
Responsables:
Xabi Elguezabal y Laia Puig Lugar:
Patio exterior
Nestor Aparicio Martín
José Noval Prada
Sergi Maximiano González
Beatriz Carretero Moreno
Cristina Rodríguez Sandiás
Paula García Ferreiro
Rubén Serrano Moreno
Àngels Andrés Sebastià
Jèssica Palau García
Adrià Alferez Baquero
Vanessa Tubío Tubío
Sara Goset Maldonado
Alejandro López Sánchez
Marta Vilanova Cardona
Olga Sánchez Granados
Alba Martínez Fernández
Cristian Barnés Gutiérrez
María Amores Arias
Cristian Hernández Francisco
Laura Trujillo Ruíz
No hay comentarios:
Publicar un comentario